Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6104318 сентября 2021, 07:30
город Санкт-Петербург, Василеостровский район

17 сентября в качестве ЧПСГ я присутствовала в помещении для голосования УИК № 167. Примерно в 19:30 я попросила членов комиссии показать мне книги Списка избирателей (СИ) по выборам депутатов в ЗакС Петербурга и в Государственную Думу ФС РФ. Председатель комиссии Ниверко Любовь Сергеевна препятствовала мне в этом, мотивировала отказ тем, что я не имею права видеть персональные данные избирателей. Также председатель сообщила, что я уже смотрела списки избирателей утром, о чем комиссия составила Акт, который мне было предложено подписать. Мне удалось посмотреть Списки избирателей только после долгих уговоров председателя. О факте просмотра мною книг СИ комиссия составила Акт, который мне предложено было подписать. Мои попытки пригласить председателя договориться об удобном для нас обеих режиме выполнения наших полномочий не встретили понимания.

Препятствование ЧПСГ в просмотре книг СИ явлется нарушение прав члена комиссии (подпункт г, пункт 23, ст 29)

Я хочу, чтобы в дальнейшем я могла беспрепятственно осуществлять свои полномочия общественного контролера в соответствии с Федеральным законом и в сотрудничестве с избирательной комиссией

Прикрепленные файлы
УИК №
167
ТИК
№ 2
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить