Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6113718 сентября 2021, 08:57Это продолжение истории из сообщения ID60723
Московская область, Мытищи

18 сентября на заседании УИК 1712 г. Мытищи были рассмотрены жалобы члена ТИК Щетинина А.С. и члена УИК Юмашева А.Н. о признании недействительными бюллетеней с выездного голосования, содержащихся в сейф пакетах.

Основанием поданной жалобы явилось то, что имело место нарушение порядка избирателей вне помещения для голосования, установленного ст. 66 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...", а именно: отсутствие паспортных данных в заявлениях избирателей. В книги избирателей по прежнему не внесены сведения о лицах, проголосовавших на дому.

При принятии решения остальные члены комиссии воздержались от принятия какого-либо решения, т.е. фактически имело место бездействие комиссии с целью сокрытия совершенного преступления по вбросу бюллетеней в переносные урны.

УИК №
1712
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить