Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6140318 сентября 2021, 12:00
город Москва, Академический район

18.09 члены ТИК Академического района г. Москвы обнаружили на УИК 2131 факт двойного голосования избирателя, который проголосовал в помещении УИК, а также вне помещения, что зафиксировано подписями избирателя в заявлении о надомном голосовании и в книгах списка избирателей по выборам в ГД и довыборам в МГД. Кроме того, 17.09 вне помещения проголосовали два избирателя, вычеркнутые в книгах списка избирателей в связи с регистрацией на дистанционное электронное голосование. Также в книгах избирателей отсутствуют какие-либо пометки в строках большинства избирателей, которые голосовали вне помещения 17.09 (метки о выходе к избирателю и о факте совершения голосования, включая подписи членов УИК, проводивших голосование вне помещения). При этом бюллетени находившиеся в переносных ящиках для голосования 17.09 были опущены в КОИБы после 20 часов в соответствии с установленными процедурами. В настоящий момент расхождение между количеством выданных бюллетеней и находящихся в КОИБах можно трактовать как вброс бюллетеней.

УИК 2131 по настоятельной рекомендации зампреда ТИК Академического района Барбашовой И.В. отклонил жалобу ПСГ УИК 2131 Каимова И.К. с требованиям о приостановке использования КОИБов для голосования и переходе на использование имеющихся в распоряжении комиссии стационарных ящиков для голосования.

УИК №
2131
ТИК
Академического района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить