Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6156718 сентября 2021, 13:18
Рязанская область

Мной как членом УИК ПСГ был запрошен реестр избирателей для голосования вне помещения. Мне было отказано в ознакомлении и получении копии без персональных данных.

Комментарии «Голоса»

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 04.06.2021) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": Статья 29. Статус членов комиссий 22. Член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов, референдума, за исключением права: а) выдавать и подписывать бюллетени, открепительные удостоверения; б) участвовать в сортировке, подсчете и погашении бюллетеней; в) составлять протокол об итогах голосования, о результатах выборов, референдума; г) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать решения комиссии; д) составлять протоколы об административных правонарушениях. (пп. "д" введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 93-ФЗ) Положения настоящего пункта не могут служить основанием для отказа члену комиссии с правом совещательного голоса присутствовать при совершении указанных в настоящем пункте действий.

УИК №
960
ТИК
Октябрьского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить