Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6164618 сентября 2021, 13:58
Красноярский край, Ачинск

Я член окружной избирательной комиссии по выборам в Законодательное Собрание Красноярского края по Ачинскому одномандатному избирательному округу 11.

В городе Ачинск Красноярского края проходят выборы в Государственную Думу, Законодательное Собрание и довыборы в городской Совет. С 17 сентября я находился на нескольких избирательных участках и фиксировал подозрительные машины с одинаковыми номерами, которые курсируют по городу. В машинах молодые люди в спортивных костюмах. Они стоят рядом с избирательными участками, разговаривают с прохожими людьми и по свидетельствам прохожих предлагают проголосовать за деньги за партию Единая Россия.

Помимо этого я лично видел, как люди маргинальной внешности в нетрезвом виде подходят к этим молодым людям и берут у них неизвестные предметы после того, как пьяные люди посетили избирательный участок и проголосовали. Имеются несколько видео, снятых избирателем, где люди маргинальной внешности утверждают, что им предлагали деньги за голос за партию Единая Россия. Я был свидетелем слов людей маргинальной внешности из нескольких этих видео. Это было замечено, как минимум, на УИК 16, 10, 7, 5, 4, 3, 2, 1.

В сети также есть видео, где маргинальные личности пытаются проголосовать на участке избирательной комиссии 16 в неадекватном состоянии.

В полицию поступило несколько жалоб на происходящее. В том числе жалоба избирателя, который зафиксировал подозрительные машины и маргинальных личностей. Фото заявления имеется.

Жалоба также поступала от кандидата в депутаты Ачинского городского Совета по одномандатному округу 6 Скурихина Александра Петровича.

Однако до сих пор не последовало реакции со стороны правоохранительных органов или территориальной избирательной комиссии города Ачинска, организующей выборы на этой территории.

УИК №
16
ТИК
Ачинского района Красноярского края
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить