Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6164718 сентября 2021, 13:59Это продолжение истории из сообщения ID61465
Московская область, Одинцово

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ЛИЦО НА УЧАСТКЕ ДВА ДНЯ.

ПУСТОЙ СПИСОК ЛИЦ ПРИСУТСТВУЮЩИХ В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

1.На участке с утра 17.09 вплоть до полудня 18.09 продолжительное время присутствует женщина которая ни разу не брала бюллетеней и не голосовала, не участвует в работе комиссии. При этом она вежливо и по-дружески общается с председателем, она знает полицейского, разговаривает с наблюдателем от "Единой России" и ведёт себя тихо.

2. Зато данная женщина периодически достаёт камеру и снимает избирателей. Так было утром 17 09 сразу после открытия участка, когда приходили граждане и жаловались, что они "опаздывают" и им "нужно отчитаться перед начальником" или "им неинтересно этим [голосованием] заниматься". Так же было 18.09, когда на участок "соседка" привела двух пожилых женщин (одной 90 лет, с её же слов), которые были неспособны сами справиться с подписью в книге и галочкой в бюллетене.

3. Вдобавок эта женщина каждый раз начинает съёмку при возникновении конфликта между членом комиссии ПСГ и самой комиссией.

4. На вопрос члена комиссии с ПСГ о её статусе женщина с задержкой ответила, что она "блогер". Председатель на тот же вопрос быстро ответила, что она "блогер".

5. После просьбы члена комиссии с ПСГ предъявить список присутствующих в помещени для голосования секретарь комиссии затянула предоставление документа для ознакомления и занялась его заполнением так как он был пустой даже на полдень 18.09.

6. После заполнения неопознанная до того женщина превратилась по документу в такого же "Члена комиссии с ПСГ".

Прикрепленные файлы
УИК №
2013
ТИК
Одинцовского райна
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить