Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6217718 сентября 2021, 20:00
Ханты-Мансийский автономный округ, Нефтеюганск

17 сентября в 20:45 на УИК 213 (председатель - Ивахненко И.Ю.) в помещении для голосования появились люди с переносными ящиками для голосования, полные бюллетеней. Бюллетени из этих ящиков члены комиссии начали перекладывать в сейф-пакет.

В 20:55 мною на участке было замечено ещё двое людей с двумя ящиками, полными бюллетеней. Эти документы также были перенесены в сейф-пакет.

При этом в реестре заявок на голосование вне помещения на 13:00 находилось 8 записей (восемь). В акте к принесенным после 20.00 ящиках значится число 1232 выданных бюллетеня (в Нефтеюганске выдается 7 бюллетеней одному избирателю).

Мною было зафиксировано (в том числе и на видео), что на участке в этот момент находилось 7 (семь) переносных ящиков.

За всё время голосования 17 сентября комиссией был объявлен 1 (один) выезд, который совершили члены комиссии, взявшие с собой реестр заявок (в нем находилось 8 строк).

Я отправил жалобу по вышеозвученным фактам в ТИК, получил ответ (прикладываю к сообщению, там какой-то ужас!!!!)

УИК №
213
ТИК
города Нефтеюганска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить