Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6221018 сентября 2021, 20:45
город Санкт-Петербург, Приморский район

Секретарь комиссии 18.09 при закрытии участка сообщил ПСГ и наблюдателям, что их не допустят наблюдать подсчет голосовпо выборам, к которым не относится их субъект назначения. Также говорят, что не предоставят копию акта. Выдадут только результат по той партии, от которой направлен ПСГ или наблюдатель.

Это является нарушением закона, поскольку член комиссии инаблюдатели назначаются в комиссию, и ПСГ имеет равные права с ПРГ (з исключением нескольких пнуктов) на выполнение действий, относящихся ко всем выборам, которые проводит эта комиссия. (ст. 29 ФЗ67) Наблюдатель пользуется правами с момента начала работы комиссии в день голосования и до получения сообщения вышестоящей комиссии о принятии итогового протокола (п. 3 ст. 30 ФЗ-67)

УИК №
1885
ТИК
№ 28
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить