Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6226718 сентября 2021, 21:37
Республика Коми, Сыктывкар

Сегодня вечером директор Колледжа экономики права и информатики Сыктывкарского государствкенного университета Д.И. Пинаевский через документоведа колледжа Г.А. Линькову направил на электронную почту преподавателей следующее сообщение: "Уважаемые коллеги, по поручению директора КЭПиИ Пинаевского Д.И. прошу вас направить информацию об участии в выборах(Кто сходил голосовать, а кто нет)."

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Участие в голосованиях не входит в обязанности по трудовым договорам сотрудников (и не может входить). Гражданам РФ закон гарантирует свободу участия в выборах и референдумах. Пункт 3 статьи 3 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." гласит: " Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению."

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить