Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6250919 сентября 2021, 07:36
город Москва, Новогиреево

Не многих УИК (вышестоящая - ТИК Новогиреево) клей для опечатки сейфов оказался негодным для гладкого сейфа. В конечном итоге это выражалось в том, что наклейка (с печатью и подписью ) отваливалась сама, либо снималась достаточно легко. Так на УИК 1102 наклейка просто отвалилась и председатель нашла новый клей.

На аналогичные обстоятельства я обращал внимание комиссий и некоторые председатели находили новый клей из своих запасов, кто-то звонил в вышестоящую комиссию, но в целом системно проблема не была решена и вечером на 1101, после того как комиссия закончила работу, можно было видеть наклейки на сейфах, которые самостоятельно отлипали (что можно видеть на прикрепленных фотографиях).

Полагаю, что нужно перейти от клея к специальной пломбировочной ленте, пломбам -наклейкам.

Вышестоящей комиссии ТИК надо оперативней реагировать на проблемы, по которым УИК не могут обеспечивать требований НПА ввиду отсутствия необходимого или некачественного инструмента.

Прикрепленные файлы
УИК №
1102
ТИК
района Новогиреево
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить