Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6267719 сентября 2021, 09:27
Саратовская область, село Репное

​​​​А вот УИК поселка Репный Балашовского района с пугающим номером № 666.

Здесь у избирательной комиссии оказались ксерокопии избирательных книг с прошлых выборов.

Зашквар в том, что после голосования эти книги сшиваются, опечатываются и хранятся в территориальных избирательных комиссиях, а затем передаются в архив.

Как выяснилось, эти книги достали, вскрыли, откопировали и передали на новые выборы в УИК №666 для "сверки избирателей".

Возникает вопрос, зачем их сверять? Избирательные книги сверены и изданы Областной избирательной комиссией в строгом сооветствии с даными, поданными в ЦИК РФ.

Как вам такой вариант: чтобы понять, кто из избирателей не приходил на прошлые выборы, отметить, отследить эти фамилии в новой книге, и использовать их бюллетени для махинаций.

Соучастник нарушения здесь - территориальная комиссия района. Или даже избирком области, которые передали книги для копирования.

Прикрепленные файлы
УИК №
666
ТИК
Балашовского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить