Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6295919 сентября 2021, 12:01
Нижегородская область, Нижний Новгород

Корреспондент Соты Михаил Жулин рассказал о провокации в отношении члена ТИК от «Яблока» Сергея Колесина. В машину мужчины врезалась другая. Водитель настоял на вызове инспектора. Согласно ПДД, в случае такой аварии необходимо покинуть место ДТП. Это же подтвердили и сотрудники ГИБДД.

Когда Колесин предпринял попытку уехать, к виновнику аварии подошел непонятный мужчина. Принялся консультировать его, а затем пригрозил члену ТИК, что на следующем участке его задержат.

На фотографии мужчина, который врезался в автомобиль Колесина, консультируется по вопросам правил дорожного движения. Номер не нижегородский.

Михаил Жулин рассказал, что инцидент произошел после конфликта на УИК 2777, где члены комиссии отказывались регистрировать члена комиссии с правом совещательного голоса, ограничивали его передвижение, а дали возможность ознакомиться с документами только после жалобы в ТИК.

УИК №
2777
ТИК
Сормовского района города Нижнего Новгорода
Дата голосования
  • 2021-09-19
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить