Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6315419 сентября 2021, 13:28
Российская Федерация, Ставрополь

В 11 часов 4 минут секретарь комиссии Деба Юлия Витальевна отказалась предоставить мне Асановы Дарье Владимировне доступ к документам комиссии,знакомиться со списками избирателей,участников референдума,реестром выдачи открепительных удостоверений,находящимися в комиссии открепительными удостоверениями,реестром заявлений(обращений) о голосовании вне помещения для голосования.

Между тем, в соответствии с пунктами 22-23 статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 номер 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами членами комиссии с правом решающего голоса(за исключением явно оговорённого перечня действий) и может « знакомиться с документами и материалами (в том числе со списками избирателей,участников референдума,с подписными листами,финансовыми отчетами кандидатов, избирательныхлбъединений,бюллетенями)… и получать копии этих документов и материалов( за исключением бюллетеней,открепительных удостоверений, списков избирателей, участников референдума,подписных листов, иных документов и материалов,содержащих конфиденциальную информацию, отнесённую к таковой в порядке, установленном федеральным законом)».

Прошу устранить препятствия в осуществлении моих законных прав и выполнить мои требования по доступу к материалам участковой избирательной комиссии и получению их заверенных копий.

В соответствии с п. 4 ст.20 закона прошу комиссию рассмотреть данное заявление и принять мотивированное решение по существу вопроса,выдать мне заверенную копию решения.

УИК №
64
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить