Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6330019 сентября 2021, 14:37
город Москва, Некрасовка

На участок пришел избиратель и пожаловался, что "ему отказано в электронном голосовании", при этом на УИКе он вычеркнут из списков, как проголосовавший на ДЭГ. Председатель комиссии отговорил избирателя писать жалобу, "так как это предлагает "наблюдатель от Голоса", а он ничем вам помочь не сможет, только время потратите".

Комментарии «Голоса»

Избирательная комиссия обязана содействовать гражданам в защите их избирательных прав (пункт 3 статьи 20 фед. закона №67-ФЗ от 12.06.2002) и рассматривать поступающие жалобы (п. 4 той же статьи закона). Противодействие подаче жалобы недопустимо.

Комментарии официальных органов

Здравствуйте, благодарим за обращение. В соответствии с пунктом 11.3.4 Порядка избиратель, исключенный из списка избирателей по месту жительства в связи с подачей заявления ДЭГ, вправе принять участие исключительно в дистанционном электронном голосовании и не вправе получить избирательный бюллетень на избирательном участке. В случае, если у избирателя возникли технические проблемы с доступом к специальному программному обеспечению дистанционного электронного голосования, рекомендуется обратиться в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 539-56-56 или на e-mail: [email protected]. С уважением, Команда Общественного штаба

УИК №
3440
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить