Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6332819 сентября 2021, 14:49
Костромская область

Начиная с раннего утра 18 сентября против беспартийного кандидата на должность главы Красносельского района Костромской области Светланы Ковальской распространяются фальшивые листовки, написанные якобы от ее имени. Листовки полностью копируют оформление агитматериала "Приглашение на выборы", ранее выпущенного Ковальской. При этом в тексте заменены некоторые фразы, поэтому смысл изменен на противоположный.

Например, в настоящем агитматериале написано: "Я - независимый кандидат от народа. Против меня - кандидат от власти, на которого работает весь "административный ресурс". В фальшивой листовке: "Я независимый от народа кандидат. Буду пытаться победить при поддержке моих высоких покровителей из бизнеса. По-другому я не умею".

В тот же день Светлана Ковальская обратилась в территориальную избирательную комиссию с требованием пресечь распространение фальшивой листовки, а также привлечь к ответственности ее изготовителей и распространителей. Избирком сразу передал материалы в полицию, однако полицейские никаких мер не предпринимают.

Ранее против Ковальской уже неоднократно распространялся "черный PR", но к ответственности до сих пор никого не привлекли.

Прикрепленные файлы
ТИК
Избирательная комиссия Красносельского муниципального района Костромской области
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить