Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6341119 сентября 2021, 15:25
Рязанская область, Сасово

С таким заявлением я и член уик 571 Усков Игорь Валентинович обратились в СК ...........Руководителю Сасовского межрайонного следственного отдела

Мирохину Павлу Андреевичу

От кандидата в депутаты Думы муниципального образования

–городской округ город Сасово Рязанской области

седьмого созыва по избирательному округу N 9

Моисеева А.А.

Проживающего по адресу Рязанская область,

г.Сасово, ул.Просппект Свободы д.24, кв.36

Тел.89109011749

Уважаемый Павел Андреевич!

Заявление.

Выборы на мой взгляд являются основополагающим правом граждан РФ , от их честности и прозрачности зависит то как и по каким законам, будем жить мы , наши дети и внуки.

Я Моисеев А.А. являюсь зарегистрированным кандидатом в депутаты Думы муниципального образования –городской округ город Сасово Рязанской области седьмого созыва по избирательному округу N 9 .( который состоит из УИК № 577 и № 578 ). 18.09.2021г я находился в помещении УИК 577 здание МКЦ , в 17 часов 47 минут в помещение зашли две девушки, светловолосые , одетые в яркую одежду ( синяя джинсовая куртка на одной и светлая куртка с цветами на другой ) , на вид им было коло 30 лет , поздоровались с председателем УИК Еленой Беловой и прошли к члену УИК с правом решающего голоса, получили комплект избирательных бюллетеней 2 по выборам в Гос Думу и 2 по выборам депутатов думы г.Сасово для голосования. Проголосовав они вышли, примерно в 18 часов 30 мин , я поехал на УИК 578, не заходя на участок я проехал в перед по ул.Аверкина проезжая мимо школы №6 я заметил как час назад голосовавшие на УИК 577 девушки в яркой одежде заходят в здание школы 6, где располагается УИК 571. Ранее я познакомился с членами комиссий и наблюдателями представляющие кандидата в Гос думу от КПРФ , которые приехали из других городов на выборы для организации независимого и честного наблюдения. Связавшись с их представителем , выяснилось , что член УИК 571 с правом совещательного голоса Усков Игорь Валентинович ( тел 89204166897) видел как эти девушки получили комплект бюллетеней от члена УИК с правом решающего голоса и проголосовали. Нарушив тем самым . УК РФ Статью 142.2. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования.

Затем я проехал на УИК 577 и задал вопрос председателю Еленой Беловой показав девушек на фото в своем телефоне кто они, на что она ответила что это ее подруги Юля и Наталья , они живут в д.5 или 6 Южного Мкр, тогда я уведомил, что ее подруги ходят и многократно голосуют на избирательных участках занимаясь фальсификацией, и предложил посмотреть запись с видеокамеры наблюдения установленной на УИК 577 , а также с камеры на УИК № 571 и убедится в этом , на что я получил отказ.

Судя по всему эти девушки работают в бюджетной сфере и по разнарядке получили указания идти и многократно голосовать на разных участках не имея прописки на этиках УИКах, а члены УИКов с правом решающего голоса г.Сасово выдают многократно избирательные бюллетени вовлеченным в это дело бюджетникам, родственникам и друзьям , для фальсификации итогов голосования в пользу нужных кандидатов .

Прошу провести проверку и возбудить уголовные дела по факту выдачи избирательных бюллетеней членами УИК 577 и 571 с правом решающего голоса и получение избирательных бюллетеней более двух раз двумя девушками , которых председатель УИК Елена Белова назвала своими подругами Юлей и Натальей , установив их личность , просмотрев записи с камер видеонаблюдения и видео регистрации. Согласно Приложение N 2 к постановлению Центральной

избирательной комиссии

Российской Федерации

от 14 июля 2021 г. N 20/169-8

Ч.8. Видеоизображения, полученные с использованием средств видеорегистрации (видеофиксации), предоставляется по запросу прокурора, следователя, иного должностного лица, осуществляющего свою деятельность в связи с решением вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, о возбуждении уголовного дела и/или проведением расследования указанных дел.

УИК №
577, 571
ТИК
города Сасово
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить