Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6462719 сентября 2021, 23:52
Красноярский край, Ачинск

В городе Ачинск проходят выборы депутатов в Госдуму и ЗакС Красноярского края.

Комиссия 26 нарушила избирательное законодательство и допустила серьезные нарушения процедур. В соответствии с п. 6 ст. 68 и п/п «д» п. 23 ст. 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» после занесения на каждую страницу списка избирателей суммарных данных, их суммирования по книгам и списку в целом эти результаты оглашаются и вносятся в увеличенную форму протокола, после чего члены участковой комиссии с правом решающего и совещательного голоса вправе убедиться в правильности произведенного подсчета, а иные лица, имеющие право присутствовать при подсчете, вправе ознакомиться со списком избирателей.

Комиссия 26 нарушила последовательность и начала подсчитывать бюллетени по сейф-ппкетам вместе с подсчетом в списках избирателей, не заполняя увеличенную форум протокола. После этого не сошлись контрольные соотношения. Поэтому комиссия пересчитывала бюллетени несколько раз и подсчет продолжался вплоть до 05:00 часов утра 20 сентября. Жалоба в приложении.

Прикрепленные файлы
УИК №
26
ТИК
г.Ачинска Красноярского края
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить