Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6466120 сентября 2021, 00:13
Краснодарский край, Сочи

На голосовании 19 сентября было выявлено, что некоторые люди указаны в книге избирателей, как проголосовавшие на дому, но эти люди подтвердили, что они не подавали заявки и НЕ голосовали дома и вообще не голосовали. С главой комиссии УИК 4427 обсудили этот вопрос, чтобы признать ВСЕ надомные бюллетени недействительными и учитывать в протоколе только стационарные. При этом подсчёт надомных все продолжили вести. Получили количество проголосовавших отдельно надомно и стационарно и этот список мне не предоставляют. А после этого обе стопки смешали и теперь невозможно понять, сколько за кого было, так как все перемешано. Итоги только стационарных мне не предоставляют. Видеосъёмку производить категорически запрещают, есть оскорбления и косвенные угрозы. Абсолютное незнание законов голосования.

Дополнение: Приложил видео снятое на участке, как председатель комиссии подтверждает, что гражданка голосовала на дому. Но она лично не голосовала и подтвердила это по телефону. Ее контакты есть у меня. То есть произошёл вброс ее бюллетеня.

УИК №
4427
ТИК
территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи
Дата голосования
  • 2021-09-19
Нарушения при подсчете голосов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить