Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6498320 сентября 2021, 06:04
Республика Татарстан, Казань

Меня ПРГ от КПРФ и ПСГ от Яблока УИК 372 во время подсчета голосов выборов федеральных и региональных полиция вывела нас из избирательного участка и составили протоколы статьи 5.69 и объяснение от нас.

После того, как меня отпустили. Уже были посчитаны голоса по партиям. Принял участие в подсчете голосов. Члены комиссии раскладывали бюллетени и считали по федеральным кандидатам. Количество голосов для каждого кандидата член комиссии на ухо сообщал секретарю. И тут же отправляли рулоны бюллетеней в мешок. Рулоны подписывали ручками, которые лежали на том же столе, где считали бюллетени. Достаточно долгое время секретарь делает расчеты и потом записывает результат в увеличенную форму протокола. Такая же процедура была сделана для региональных кандидатов.

Потом на два часа в кабинете закрылись секретарь, председатель и директор школы. Все члены комиссии УИК 372 из школы, кроме меня.

Потом вынесли протоколы с другими числами, которые отличались от увеличенной формы протокола. Раздали протоколы желающим. Без подписей и моего особого мнения.

В списке членов комиссии была указана член комиссии, которая отсутствующая Шахметова Э.Д. ни присутствовала на выборах, собраниях, дежурствах.

Добавляю сканы протоколов и фото увеличенной формы протоколов.

Протокол по партиям соответствуют Увеличенной форма протокола. Но в стационарных ящиках 1535, как для региональному протоколу, а должно быть больше в стационарных для партий, как было прикрепленные из других мест прописки и они не голосовали за региональных депутатов.

Прикрепленные файлы
УИК №
372
ТИК
Советского района г.Казани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить