Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6512720 сентября 2021, 14:14
город Москва, Останкинский район

Временный избирательный участок № 9001 был образован в ковидном госпитале на ВДНХ. К участку прикрепляли сотрудников госпиталя (в качестве голосующих по месту нахождения) и пациентов (в качестве голосующих по месту временного пребывания, при этом голосующих вне помещения для голосования).

14-го сентября я и другой член избирательной комиссии, Жогин С. И., собирали у пациентов заявления о желании прикрепиться к избирательному участку и о желании проголосовать вне помещения. При этом пациентка по фамилии Домбовская сказала нам устно, что она уже подала заявление на электронное голосование (ДЭГ). Поскольку это были только её слова, мы приняли у неё заявления, рассчитывая на то, что в дальнейшем её проверят и отсеют.

19-го сентября мы в том же составе обходили пациентов, подавших заявления, с переносным ящиком для голосования, чтобы дать им возможность проголосовать. При этом мы обнаружили, что Домбовская числится в списке избирателей нашего участка. Придя к ней в палату, мы вновь спросили у неё, записалась ли она на ДЭГ и приняла ли система её запись. И она твёрдо ответила "да".

Мы решили не выдавать Домбовской бюллетень (бюллетени), поскольку это дало бы ей возможность проголосовать дважды. Домбовская, со своей стороны, не настаивала на выдаче ей бюллетеня (бюллетеней). Она пояснила, что является бюджетницей, что подать заявку на ДЭГ её принудило её начальство, и что голосовать она вообще не очень хочет.

УИК №
9001
ТИК
Останкинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить