Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6514320 сентября 2021, 14:40Это продолжение истории из сообщения ID60891
город Москва, Филёвский парк

Членам УИК 2867 с ПСГ отказали в праве ознакомления со списком избирателей и проведения проверки правильности подсчета после окончания работы членов УИК со списком избирателей. Никто из членов УИК не оглашал суммарные данные по каждой отдельной книге списка избирателей и не сообщал эти данные присутствовавшим в помещении комиссии лицам. Непосредственно после окончания сшивания книг списка избирателей председатель УИК Станкевич Антонина Ивановна приступила к упаковыванию списка избирателей в мешок, хотя ранее сообщила членам УИК с ПСГ, что даст ознакомиться со списком. Сознавая беззаконность своих действий председатель УИК предложила членам УИК с ПСГ обратиться с жалобой на неё в ТИК. Члены УИК с ПСГ, член ТИК с ПСГ неоднократно указывали председателю УИК на необходимость ознакомить их со списком, однако председатель отказалась это сделать.

Присутствовавший при этом заместитель председателя вышестоящей ТИК (района Филевский парк) Черезов И.В. самоустранился, несмотря на неоднократные обращения к нему членов УИК с ПСГ с просьбами убедить председателя УИК предоставить им возможность ознакомления со списком избирателей.

Это та самая УИК 2867, в которой ранее члены УИК с ПСГ, члены ТИК с ПСГ и ПРГ, кандидаты в депутаты, представители СМИ зафиксировали урну со слоями бюллетеней, что свидетельствует о произошедшем вбросе. То, что по окончанию подсчета по книгам председатель УИК без объяснения причин отказалась предоставить список избирателей членам УИК с ПСГ для проведения проверки подсчета, свидетельствует, что в списках содержится информация, компроментирующая действия членов УИК.

Прикрепленные файлы
УИК №
2867
ТИК
района Филевский парк
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить