Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6514420 сентября 2021, 14:47
Республика Башкортостан, Уфа

незаполненные увеличенные протоколы после завершения подсчета бюллетеней и избирателей, нарушение процедуры подсчета голосов избирателей.

при подсчете нарушены абсолютно все пункты статьи закона 67фз о подсчете голосов избирателей: запрет на фото и видео фиксацию данные не оглашались, членов комиссии с ПСГ не допустили до наблюдения за процессом, бюллетени пересчитывались перебором, а не перекладыванием по одному с оглашением, бюллетени не демонстрировались наблюдателям и членам с ПСГ. по завершении подсчета протоколы долгое время не заполнялись. члены комиссии и наблюдатели свободно покидали и возвращались в помещение УИК 3538 г. Уфы. при требовании соблюдения своих прав от члена комиссии с ПСГ произошло давление со стороны комиссии с лице председателя, члена комиссии с ПСК Ольги (сотрудницы той школы, где участок), а далее и от полицейского - поступали угрозы физической расправы, запрещалось извлекать телефон из кармана, не разрешалось вставать со стула и приближаться к столу, где происходил подсчет бюллетеней. вопиющее нарушение законов

Прикрепленные файлы
УИК №
3538
ТИК
Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дата голосования
  • 2021-09-19
Посягательства на личную безопасность
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить