Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6515820 сентября 2021, 15:39
город Санкт-Петербург, Московский район

УИК 1327, Санкт-Петербург.

В ходе наблюдения за голосованием и подсчётом голосов было выявлено сразу несколько нарушений - проигнорировалось требование проверки количества бюллетеней в сейф-пакетах с актами к ним, бюллетени сразу были объединены и началась рассортировка; не были вскрыты в первую очередь с/п от переносных ящиков (всё и сразу); акты в с/п были составлены наверно - три акта на с/п-ты из одного стац.ящика, перепутаны колонки количества проголосовавших за ГД и ЗакС; УФП не была заполнена сразу после подсчёта по кандидатам и партиям; копии финальных протоколов были выданы без регистрации в реестре выдачи, а копия протокола по партийным спискам в ГД вообще не была выдана наблюдателям т.к. сломался принтер. Председатель отказалась выдать копию, написанную от руки.

Комиссия в целом не компетентна во многих вопросах: не имеет представления о проверке подсчета по контр. соотношениям, одну из партий в списках называет "За правду", а округ - одномандатный.

Дополнить