Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6519420 сентября 2021, 18:43
город Москва, Текстильщики

Участок 1615

Сейф-пакеты не хранили в отдельном сейфе, вместе с ними лежали неиспользованные бюллетени и что только не. Фотографировать сейф-пакты не дали.

Комиссия вносила в книги проголосовавших надомников только в последний день, и только после этой процедуры показала кому-то из общественной палаты реестры надомного голосования.

Также реестры дали в руки человеку, который по требованию ПСГ не предъявил никакого удостоверения и представился просто избирателем (но на участке не голосовал). Позже его видели на 1628 участке считающим голоса за ЕдРо наравне с ПРГ.

Комиссия не давала ничего снимать и не давала копий актов.

Цифры у комиссии регулярно не сходились: председатель Куличева назвала одну цифру проголосовавших по книгам (131), протокол дала на подписать на другую (130), цифра на сайте ЦИК вообще сильно отличалась от обеих. В третий день такое расхождение достигало примерно 30 человек. Общее число голосующих тоже постоянно менялось, копий актов никто при этом не давал.

ПСГ от Курганского (КПРФ) закрывали собой подсчёт бюллетеней за Буцкую (ЕдРо) наблюдатели от ЕдРа.

Несколько людей приходило жаловаться, что их либо родителей зарегистрировали на электронное голосвание, хотя сами они точно этого не делали. Приходили жаловаться, что не могут проголосовать ни электронно, ни лично несколько человек.

ПСГ не давали проверить паспорт голосующих по доп книгам, чтобы убедиться, что нет карусели. При этом очень сильно их там подозреваем, однако поймать на внесении ложных паспортных данных не смогли по указанным причинам.

Прикрепленные файлы
Дополнить