Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6533121 сентября 2021, 13:08
город Москва, Донской район

19.09.2021 после 20:00 при проведении процедуры подсчета в УИК 1780 Донского района города Москвы. председатель которой Вершинина Анна Сергеевна, были допущены грубые нарушения законодательства и процедуры подсчета голосов:

1. Председатель ограничил члена комиссии с правом совещательного голоса Пак Д.С. в праве перемещения внутри помещения для голосования, тем самым не дав возможность (нарушение ст 27 ФЗГ) (подтверждение в приложенном видео 1).

ПСГ ОИК Донского района в помещение для голосования не пустили. Обращение к председателю ТИК Донского района Егарминой Марине Степановне оказалось бесполезным, с ее слов она не может связаться с УИК и как-то решить ситуацию.

2. Председатель запретил ведение видеосъемки, при попытке ведения съемки у ПСГ Пак Д.С. был силой отобран мобильный телефон неустановленным человеком, присутствующим в помещении для голосования, представитель полиции в происходящее не вмешивался и не предотвращал (подтверждение в приложенном видео 2).

3. Подсчет бюллетеней велся пачкой по уголкам без оглашения результатов (подтверждается приложенной жалобой 1).

4. Председатель отказался принимать жалобы на нарушение порядка проведения процедуры подсчета (доказательств нет, так как мобильный телефон был отобран).

Прикрепленные файлы
УИК №
1780
ТИК
Донского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить