Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6538821 сентября 2021, 17:36
город Москва, Северное Измайлово

Подсчёт голосов на УИК 1230 в Москве прошёл с множественными нарушениями. Комиссия одновременно работала с книгами, бюллетенями и

На мои вопросы и приближение к бюллетеням (количество не сходилось) отреагировали угрозами удаления с участка и жалобой в ТИК. Увеличенная форма протокола была заполнена после выдачи копий протокола, то есть подсчёт производился не открыто и не гласно.

Списки избирателей и сейф пакеты хранились в одном сейфе и неоднократно извлекались в течение дня.

Других наблюдателей принудили к электронному голосованию. Одна из них голосовала через мой телефон и оставила скриншот с сообщением об успешном голосовании.

Председатель тайно фотографировала меня в процессе разговоров с другими членами комиссии (в течение дня голосования, в свободное время) и потом угрожала отправить их в ТИК как доказательство препятствий работе комиссии.

Есть фото и видео доказательства нарушений во время подсчёта и неправильного хранения книг.

Прикрепленные файлы
Дополнить