Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6539421 сентября 2021, 18:11
Ульяновская область, ульяновск

О вбросе в селе Патрикеево (УИК №1119) Базарносызганского района Ульяновской области сообщил на своей странице в Facebook кандидат в депутаты Госдумы (по спискам КПРФ), первый секретарь обкома партии Алексей Куринный: «После выезда в реестре проголосовавших на дому оказались три человека, которые давно не живут в поселке. Но оказалось, что они расписались и проголосовали!». По словам господина Куринного, факт вброса был выявлен членом избирательной комиссии от КПРФ Мариной Каримулловой, которая направила по этому поводу заявление в терризбирком и в полицию.

Председатель облизбиркома Юрий Андриенко сказал, что облизбирком «очень внимательно разбирается с этим случаем, и если подтвердится, то будет очень жесткая реакция».

Прикрепленные файлы
УИК №
1119
ТИК
муниципального образования "Базарносызганский район"
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить