Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6550522 сентября 2021, 10:32
город Москва, Текстильщики

Я зарегистрировался на электронное голосование, получил подтверждение. Проголосовать не смог, пытался с вечера 18-го до конца голосования. Как правило получал ошибку "сервер недоступен" в поисковике. Изредка появлялся ответ сервера "Наблюдается высокая нагрузка. Попробуйте повторить попытку через 15 минут". Я нахожусь за границей, с большим отставанием по времени, так что большая часть попыток пришлась на ночь в Москве.

Я участвовал в тест-голосовании в конце июля и в тот раз не столкнулся ни с какими проблемами, т.е. исключаю любую электронную несовместимость. Однако перепробовал несколько разных компъютеров в разных сетях. Подозреваю, что некоторые зарубежные IP-адреса были заблокированы. Та же ситуация (невозможность соединения с сервером) сложилась у меня на голосовании по конституции в прошлом году, но тогда я отнес это на счет какой-то случайности.

УИК №
1610
ТИК
района Текстильщики
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить