Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6553922 сентября 2021, 16:55
Московская область, Коломна

19 сентября я был на участке №1019 в Коломне в здании «МЦ «Русь». Сложились хорошие отношения с членами комиссии, мы разговаривали, вместе ходили с надомкой, общались как мужики.

В 20:00 участок был закрыт, но комиссия почему-то не торопилась начинать подсчет, словно чего-то ждали.

Один из членов – Андрей [Николаевич Анисимов] после 20 часов предложил мне с сыном покинуть участок, а протокол он завезет мне домой потом. Эту идею я сразу пресек. Сразу после этого мне предложили попить чаек, но я отказался. И в этот момент начался внутренний мандраж.

Комиссия только в 23:00 погасили бюллетени, а через минут десять председателю комиссии кто-то позвонил, она подошла и открыла дверь в участок. Затем вся избирательная комиссия покинула помещение и заходят два неизвестных мне человека, один в маске и кепке, другой был открыт. Нам с сыном было предложено подышать. Я отказался, спросил «Кто вы такой. Представьтесь. Он сказал, что «Иванов Иван Иванович». Несколько раз они предлагали мне выйти, говорили что я боюсь. Я стал говорить, что буду писать заявление и обращусь к сотруднику полиции, который был в отдельной комнате рядом. Это был старший лейтенант полиции Мамонтов Кирилл Андреевич, по-моему. Я обратился к нему и спросил на каком основании неустановленные лица проникли в помещение. Он ответил, что не знает, что его цель выполнять распоряжение председателя и сопроводить бюллетени. Т.е. он в ситуацию не вмешался.

Ко мне подошел неизвестный гражданин, и начал провоцировать меня, но я не поддался.

Покинули они помещение, в котором были мы с сыном и они, только ближе к полуночи, примерно в 23:45. После этого зашла комиссия и продолжила подсчет.

Т.е. незаконно остановили подсчет, незаконно открыли дверь, незаконно вышли из помещения комиссии, незаконно впустили посторонних, незаконное бездействие полиции. Все это, конечно, повлияло на меня эмоционально и здоровья.

Хочу привлечь всех к ответственности.

УИК №
1019
ТИК
города Коломна
Дата голосования
  • 2021-09-19
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить