Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6556422 сентября 2021, 19:11
Ставропольский край, Пятигорск

Пятигорск ,УИК 1065

После закрытия участка, председатель попросила секретаря выставить кордон из стульев на расстоянии 8 метров от стола где собирались считать бюллетени. За стулья было запрещено заходить и наблюдателям и членам комиссии с правом совещательного голоса.

В момент вскрытия ВСЕХ сейф-пакетов одновременно, кандидат в депутаты от ЕР Воржаков отвлекал и всячески препятствовал проходу наблюдателям на более близкое расстояние. Когда нам удалось прорваться к столу ближе, оказалось, что всё содержимое уже на столе и поверх начали вываливать содержимое стационарных урн. Голоса считали только по кандидатам чьих голосов было меньше, наибольшее число голосов (ЕР) было высчитано путем калькуляции из общего числа бюллетеней, которое председатель так же не назвала. В дальнейшем при сверке номеров на сейф-пакетах с номерами указанными в актах на эти сейф-пакеты, два номера не совпали. По факту несоответствия жалоба написана в УИК, с требованием признать все голоса по результатам голосования на данном участке недействительными, но требование было проигнорировано, вместо этого бюллетени были упакованы и отправлены в ЦИК. По фактам нарушения готовлю заявление в прокуратуру Пятигорска. Считаю было нарушение не только ФЗ 67, но и УК РФ, ст.142.

Кудимова Екатерина Валерьевна

Прикрепленные файлы
УИК №
1065
ТИК
г. Пятигорска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить