Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6559122 сентября 2021, 22:06
город Санкт-Петербург, Выборгский район

17 сентября 2021 года в 1 день голосования, в УИК 267 СПб Выборгского района было проведено надомное голосование, которое совершалось без присутствия наблюдателей, силами председателя комиссии Дакало Владимиром Петровичем и 1 членом комиссии, которое длилось 4 часа и за это время "проголосовало" 134 избирателя.

Я не присутствовала при отъезде комиссии из зала, и как член с правом совещательного голоса решила подойти и поинтересоваться, почему такая большая явка по надомному голосованию, ибо ещё в 12 дня, по словам председателя, в реестре для надомного голосования было записано всего 37 человек. Мне он тогда ознакомится со списком не дал, чем нарушил мои права как члена комиссии (п.23 ст.29 67 ФЗ).

Когда я подошла к ящику, обнаружила что бюллетени в нем утрамбованы пачками, и таких печек там была не одна.

На мои подозрения о фальсификации и предложение по аннулированию этих бюллетеней мне было отказано.

В течении остальных двух дней голосования ни один из "надомников" не был вычеркнут из списка избирателей, реестры надомного так и не были заполнены...

При подсчёте голосов присутствовал член ТИК, но не остановил подсчет, а спокойно наблюдал за подсчётом.

Прикрепленные файлы
УИК №
267
ТИК
№ 35
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить