Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6559422 сентября 2021, 22:15
Ленинградская область, п. Красная Звезда, Всеволожский район, Ленинградская область.

Здравия!

19 сентября 2021 г. в п.им. Свердлова, мкр-н. 1 в здании школы на УИК 189 на приёме документов избирателей работал всего 1 (один!) человек. К 15:30 когда я с семьёй подошли на голосование перед нами была очередь около 70 человек. Простояв около 30 минут , заняли место в очереди и ушли, т.к. были с детьми (9 месяцев и 3 лет). Вернулись к 18:35. Перед нами было человек 35, а общая очередь насчитывала уже порядка 200. Многие граждане к закрытию участка отстояли по 3 часа, а были и те которые и 6 часов потратили в ожидании воспользоваться правом голоса. Также большое количество граждан не могли ждать и покидали очередь или вовсе разворачивались не занимая.

Закрытие участка было вопиющим! Избиратели которые стояли возле входа и хотели войти на участок голосования были грубо вытолканы из помещения неизвестной группой лиц при поддержке трёх сотрудников полиции, при этом пострадал пожилой человек.

Это и есть честные демократические выборы?!

Я звонил с жалобой и в областной ЦИК и 112. Были написаны сообщения врио посёлка Шорникову А. П. и губернатору Дрозденко А. Ю.. Но ОМОН прибыл когда участок закрыли и разогнал граждан желавших воспользоваться своим конституционным правом!

Требую признать результаты выборов на участке 189 недействительными

С уважением,

Пугачёв Николай Васильевич

УИК №
189
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить