Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6559522 сентября 2021, 22:15
Пензенская область, Белинский

Прошу вас ознакомиться с текстами моих жалоб и заявлений члена УИК № 342 с правом совещательного голоса на действия УИК № 342 (г. Белинский, Пензенская область).

19 сентября 2021 года мною было обнаружено грубое нарушение ст. 66 № 67-ФЗ.

17-18 сентября членами УИК № 342 проводилось надомное голосование без реестра надомного голосования, без выписок из реестра надомного голосования. Эти документы непосредственно начали изготавливать только 19 сентября, после того, как я обратился к председателю УИК 342 Е. А. Миланчиной.

На месте мною была произведена видеозапись (файл прилагается) на которой видно, что председатель и секретарь УИК № 342 говорят, что изготавливают документы (реестр и вписки) в настоящий момент (19 сентября), что подтверждает их отсутствие при надомном голосовании 17-18 сентября 2021 года.

В избирательный участок были вызваны председатель ТИК по Белинскому району Т.В. Вехова, сотрудники полиции и прокуратуры.

Также мною были написаны жалобы в УИК № 342, в ТИК по Белинскому району Пензенской области, в избирательную комиссию Пензенской области, в полицию и прокуратуру. Тексты заявлений и ответов прилагаются.

Просим рассмотреть факты грубого нарушения избирательного законодательства в ходе голосования на избирательном участке № 342 на предмет аннулирования результатов голосования.

Просим принять меры в отношении лиц, причастных к данным нарушениям: членов УИК №342, председателя ТИК по Белинскому району Пензенской области.

Член УИК № 342 с правом совещательного голоса А. Г. Хрулёв.

Прикрепленные файлы
УИК №
342
ТИК
Белинского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить