Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6560122 сентября 2021, 22:56Это продолжение истории из сообщения ID65590
Республика Татарстан, Казань

1. Не были опломбированы сейфы, где хранились сейф-пакеты и списки избирателей.

2. Ограничивали ПСГ и наблюдателей от Яблока в передвижении по участку. Была также попытка "наказать" решением председателя комиссии ПРГ Хамидуллина Радика и ПСГ Шаехова Азата, посадив их у выхода, в углу, подальше от всех.

3. Не дали мне ознакомиться со списками избирателей.

4. Нападения на ПРГ и ПСГ.

5. Отвлечение ПРГ, ПСГ от работы полицией по оговору членами комиссии, председателем Зариповым на этапе подсчёта по спискам избирателей и при начале работы по сортировке бюллетеней.

6. Ни разу не была озвучена явка.

7. Подсчет бюллетеней по уголкам, не озвучивали количество голосов.

8. На увеличенной копии протокола так и не вписали данные.

9. Не были выданы копии итоговых протоколов.

10. На участке было не менее 15 неустановленных лиц после 20:00. Оцепляли стол голосования и не подпускали ни меня, ни Хамидуллина Радика.

11. При раскладывании стопок с бюллетенями отдномандатников стопка за кандидата Прокопьева оказалась поделена пополам. После жалобы на этот факт, стопки объединили, и стало наглядно видно, что за него голосов примерно в 2 раза больше, чем за любого другого.

12. Процедура подсчёта голосов, работа со списками избирателей прерывалась неоднократно.

Прикрепленные файлы
Дополнить