Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6566823 сентября 2021, 16:21Это продолжение истории из сообщения ID65584
Республика Татарстан, Казань

Жалоба направлена в ЦИК РФ, ЦИК РТ, ТИК Вахитовского района г.Казани.

Мне, Ясавееву Исэндэру Габдрахмановичу, работавшему членом УИК №59 с правом совещательного голоса, как и ВСЕМ ДРУГИМ членам с ПСГ данной комиссии (и наблюдателеям) не была предоставлена возможность убедиться в правильности произведенного подсчета по спискам избирателей (п.8 ст.85 N20-ФЗ,). А также в нарушение п.18 ст.85 N20-ФЗ, ввиду того что бюллетени не подсчитывались путем перекладывания их по одному, не предоставлена возможность видеть отметку избирателя в каждом избирательном бюллетене. Подтверждение этого следующее видео с тайм-кодами момента нарушения избирательного законодательства:

1. https://youtu.be/THU6OZ58nKk?t=14146 (Комиссия подносит, показывают несколько верхних бюллетеней из предполагаемой пачки за партию «Единую Россию» и уносит её. Что является нарушением п.18 ст. 85 N20-ФЗ «избирательные бюллетени подсчитываются путем перекладывания их по одному таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете голосов избирателей, могли видеть отметку избирателя в каждом избирательном бюллетене».)

2. https://youtu.be/THU6OZ58nKk?t=14252 Ясавеев указывает на то, что в нарушение закона члены ПСГ, наблюдатели не могут убедиться, что все эти бюллетени за «Единую Россию». Комиссия продолжает нарушать избирательное законодательство и права членов с ПСГ, в частности Ясавеева И.Г.

3. https://youtu.be/THU6OZ58nKk?t=17581 Опять выносится большая пачка бюллетеней, теперь по одномандатном округу. Показывают несколько верхних бюллетеней из пачки.

4. https://youtu.be/THU6OZ58nKk?t=17601 Ясавеев ссылается на норму закона что бюллетени должны быть подсчитаны перекладыванием (п.18 ст.85 N20-ФЗ «При этом избирательные бюллетени подсчитываются путем перекладывания их по одному таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете голосов избирателей, могли видеть отметку избирателя в каждом избирательном бюллетене»). Комиссия продолжает нарушать закон.

ПРОШУ:

1. ЦИК РФ, ЦИК РТ и ТИК Вахитовского района г.Казани признать недействительными итоги голосования в УИК №59 г.Казани.

2. В случае отказа в этом требовании прошу ЦИК РФ, ЦИК РТ и ТИК Вахитовского района г.Казани провести повторный подсчете голосов в УИК №59 г.Казани в присутствии члена УИК с ПСГ: Ясавеева Икэндэра Габдрахмановича (телефон1 передан в вышестоящие комиссии), Агафонова Михаила Николаевича (телефон2 передан в вышестоящие комиссии); а также наблюдателя Байдина Артёма Вадимовича (телефон2 передан в вышестоящие комиссии), согласно всем процедурам ст. 68 N67-ФЗ.

Прикрепленные файлы
УИК №
59
ТИК
Вахитовского района г.Казани
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить