Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6569523 сентября 2021, 18:49
В Калмыкии на видео зафиксировали вброс бюллетеней
Республика Калмыкия

В воскресенье, 19 сентября, на одном из избирательных участков в Калмыкии был зафиксирован вброс бюллетеней, сообщается в Telegram-канале республиканского избиркома.

«На участке № 120 Мелодербетовской территориальный избирательной комиссии был зафиксирован вброс избирательных бюллетеней. На видео виден факт того, что в ящик опускается более двух бюллетеней. Председатель участковой избирательной комиссии пишет заявление в правоохранительные органы о вбросе. Все бюллетени в этом ящике могут быть признаны недействительными»,— сообщила в воскресенье журналистам член общественного штаба по наблюдению за голосованием в Калмыкии Елена Крылова. В свою очередь, председатель избирательной комиссии Калмыкии Бембя Чужаев на опубликованном в Telegram-канале избиркома региона видео заявил, что правовую оценку «явно провокационных действий» гражданина должны дать правоохранительные органы.

Прикрепленные файлы
ТИК
Малодербетовская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить