Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6575124 сентября 2021, 00:20
город Москва, Зябликово

Результат подсчёта на участке: по одномандатному округу №203 ЕР-КПКР - КПРФ 169-44-152, по партиям ЕР-КПКР-КПРФ 179-11-172

Подсчёт честный, комиссия отработала без нареканий.

Поскольку переносные урны первых двух дней (37 человек) были переложены в сейф-пакеты, которые при подсчёте были вскрыты первыми и, таким образом, оказались внизу всей пачки, то предпочтения "надомников" случайно оказались видимыми - но вполне ожидаемыми (34-3). Всего же надомников было 39, так что было обеспечено подавляющее большинство.

При написании ещё не были известны результаты ДЭГ.

Всё было очень второпях, буквально за 5 минут, поэтому не было написано особое мнение к протоколу №2 (паровозы, которые не собирались быть депутатами, Лавров, фоткающийся с Талибаном - когда других снимали только за единственное фото с Навальным 2018, если не ошибаюсь, года, катастрофические различия в объёме агитации, которую мы же из бюджетных денег и оплатили и тэ дэ и тэ пэ), о чём сейчас жалею.

Копия особого мнения надлежащим образом не заверена, однако оригинал до ТИК и вместе с экземпляром №1 до ГАС "Выборы" дошёл именно в таком виде.

Особое мнение

к протоколу №1 об установлении итогов голосования по одномандатному избирательному округу №203 выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

члена комиссии №1809 района Зябликово г. Москвы

Вельдера Андрея Эдуардовича

Считаю, что массированное нарушение установленного законом 67-ФЗ порядка проведения предвыборной агитации (публикация материалов в СМИ, принадлежащим государственным и муниципальным органам власти, под видом агитационных, наружная реклама, распространяемая ГБУ "Жилищник" бесплатно для кандидата), использование социальных служб для формирования мнения обслуживаемых избирателей, а также технология "спойлерства" (кандидата с той же фамилией и похожей внешностью, располагающегося в избирательном бюллетене при сортировке по алфавиту ранее основного конкурента административного кандидата) не позволяет установить истинные итоги волеизъявления избирателей по одномандатном округу №203, победа кандидата Нифантьева Евгения Олеговича представляется спорной.

Уточнение. "Надомников" всего было 40: 37 в первый день, 2 во второй, 1 в воскресенье. Сходили ко всем реально, никаких вбросов не было. Из 39 в сейф-пакетах первых двух дней не за ЕР было только три бюллетеня.

Прикрепленные файлы
УИК №
1809
ТИК
района Зябликово
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить