Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6585724 сентября 2021, 23:41
Тамбовская область, Тамбов

В отделениях Почты России были размещены агитационные материалы одного из кандидатов в Госдуму. Согласно п.5 устава АО Почта России данное общество на 100% принадлежит государству - Российской Федерации.

Кандидат в депутаты Госдумы В.В. Жилкин обратился на имя руководителя УФПС Тамбовской области Придачиной Е.Л. с просьбой разместить в отделениях Почты России Тамбовской области его агитационные материалы в соответствии с п.8 ст. 54 67-ФЗ "Об основных гарантиях...", а так же п.4 ст. 67 и п.10 ст. 68 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы..." , то есть без взимания платы.

Официальный ответ от Придачиной Е.Л. получен не был, но последовал звонок из коммерческой службы местной Почты России с предложением разместить агитационные материалы на платной основе в нарушение вышеуказанных законов.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Кандидат
Дополнить