Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6587225 сентября 2021, 02:24
Калининградская область, Калининград

В ЦИК РФ от избирателя, голосовавшего на УИК №254,

Жалоба

на неправомерное решение Избирательной комиссии Калининградской области по заявке на доступ к видеозаписи с УИК №254 г.Калининграда.

23.09.2021 мною в ИККО была подана заявка на доступ к указанной выше видеозаписи (вх. №183-0)

Согласно полученному мной решению (24.09.2021 №1579) мне отказано в удовлетворении заявки с формулировкой «Вы как избиратель не обращались перед подачей заявки с жалобой на решения, действия (бездействие) участковой избирательной комиссии избирательного участка №254 в соответствующую избирательную комиссию».

Необходимость предварительного обращения с жалобой в комиссию отсутствует в требованиях к заявке на доступ к видеозаписи (п.6.7 «Порядка применения средств видеонаблюдения при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва», утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 14 июля 2021 г. N 20/169-8 (далее — Порядок)) и противоречит п.6.8 Порядка («ИКСРФ рассматривает заявку в течение трех дней со дня ее получения. При соблюдении требований, установленных пунктом 6.7 Порядка, ИКСРФ направляет подавшему заявку лицу, указанному в пункте 6.5 Порядка, соответствующую адресную ссылку на видеозапись. В случае если поступившая от лица, указанного в пункте 6.5 Порядка, заявка не соответствует требованиям, установленным пунктом 6.7 Порядка, ИКСРФ сообщает об этом лицу, подавшему заявку, с указанием на то, в чем имеется несоответствие»).

Все данные, предусмотренные п.6.7 указанного Порядка, в моей заявке указаны.

В связи с вышеизложенным прошу обязать ИККО предоставить мне доступ к запрашиваемой видеозаписи.

Копии заявки и решения по ней прилагаются.

Прикрепленные файлы
УИК №
254
ТИК
Калининград-Московская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2021-09-19
Заявитель
Избиратель
Дополнить