Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6597601 октября 2021, 00:28
город Москва, Зюзино

Я являюсь членом с решающим голосом УИК 2182, Москва, район Зюзино. На этих выборах я работала 5 дней, в том числе 4 дня по 13 часов, ответственно выполняя обязанности в соответсвии с ФЗ-67.

29.09.2021 Была приглашена председателем УИК для ознакомления и подписания таблицы начисления оплаты труда, где в графе "ведомственный коэффициент" напротив моей фамилии и фамилии еще одного члена комиссии (оба мы выдвинуты в состав УИК от оппозиционных партий) были поставлены нули. Общая сумма моего вознаграждения, в соответствии с документом, 3800 рублей. В связи с этим, были допущены следующие нарушения закона и постановления ЦИК № 12/94-8 от 23 июня 2021 г.:

1. Не было проведено заключительное заседание УИК, на котором обсуждаются и совместно, решением УИК, принимаются ведомственные коэффициенты. Полагаю, что для сдачи финансового отчета председатель может подписать решение УИК без проведения заседания, без голосования, то есть с грубейшим нарушением закона.

2. Мне не был предоставлен акт, в котором указывались причины нулевого коэффициента.

Так как с суммой вознаграждения я не согласна, подписать документ я отказалась, подала жалобу в вышестоящую ТИК района Зюзино.

УИК №
2182
ТИК
района Зюзино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить