Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6611218 июля 2022, 12:57
Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

18 июля на сайте СМИ «МК.RU: Йошкар-Ола» размещена агитационная статья «Юрий Зайцев подвел итоги проделанной работы за прошедшую неделю в Марий Эл».

Статья представляет собой отчет о работе кандидата на посл главы республики Юрия Зайцева и формирует его позитивный образ. Отметок об оплате материала с избирательного счета кандидата нет. Схожих материалов о других кандидатов на сайте газеты также не размещалось.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

ФЗ 67 ст. 40 п. 5 «Ограничения, связанные с должностным или служебным положением»: З) обнародование в период избирательной кампании, кампании референдума в средствах массовой информации, в агитационных печатных материалах отчетов о проделанной работе, распространение от имени гражданина, являющегося кандидатом, поздравлений и иных материалов, не оплаченных из средств соответствующего избирательного фонда.

Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить