Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6612318 июля 2022, 21:57
Полиция пришла в предвыборный штаб команды в Хамовниках
город Москва, Хамовники

В Москве полицейские пришли в предвыборный штаб независимой команды жителей Хамовников. Об этом сообщает проект ОВД-Инфо со ссылкой на сотрудника штаба Павла Литвинова.

Силовики обосновали свой визит сообщением о том, что в штабе якобы находится типография. Из помещения штаба изъяли технику. Полиция забрала в ОВД «Хамовники» сотрудника штаба Богдана Шульгина якобы для установления личности, у него изъяли его технику. Из отдела полиции его отпустили без протокола.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин пишет, что в штабе «Яблока» в Хамовниках проходит «осмотр места происшествия» по уголовному делу — по какому именно, не уточняется. В ходе осмотра изъяли информационный бюллетень «Живые Хамовники», не являющийся предвыборным материалом, и несколько компьютеров. Также задержан 14-летний молодой человек, его повезли в отдел по несовершеннолетним, к нему едет адвокат Сергей Тельнов.

фото: из телеграм-канала Сергея Митрохина

Прикрепленные файлы
ТИК
района Хамовники
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить