Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6628302 августа 2022, 08:02
Кировская область

01 августа 2022 на сайте Правительства Кировской области размещена статья «Министр транспорта РФ одобрил проект региональных властей по созданию тоннеля под Нововятским переездом. Александр Соколов подвел итоги визита Виталия Савельева в Кировскую область». Статья носит явно агитационный характер и формирует позитивный образ Соколова, как кандидата на должность главы области.

В след за статьей на многих кировских СМИ вышли практически идентичные публикации (газета "Кировская правда", газета "Слободские куранты", газета "Искра", газета "Вести трехречья" и т.д.). Во всех публикациях Соколов представлен ответственным руководителем, который беспокоится о качестве дорог в Кировской области. Так Соколов сообщил, что мы разрабатываем пятилетнюю программу строительства и ремонта дрог Кировской области. Отметок об оплате материалов с избирательного счета кандидата в публикациях нет. Материалов подчеркивающих положительные стороны других кандидатов в губернаторы области в данных СМИ не было.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить