Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6631103 августа 2022, 21:27
город Москва, Кунцево

Кандидат-самовыдвиженец по району Кунцево Сергей Пименов сообщает, что 1 августа ему отказали в регистрации по подписям.

Про рабочую группу по проверке подписей кандидат пишет:

«В восемь утра прошла рабочая группа, на которой я попытался отстоять подписи, которые бракуют из-за позиции члена участковой избирательной комиссии Бельских И.С.

Претензии сводятся к моему почерку в «подвале» подписных листов, где я заверял подписи избирателей. Бельских утверждает, что я делал исправления в слове «Сергей» и в цифре «ноль» в обозначении месяца «07».

<...>

Я попросил Бельских И.С. показать на листе бумаги, как, по её мнению, я вносил исправления. У неё не получилось, и три подписи вернули. Когда я попросил продемонстрировать другие «исправления», она отказалась это сделать, понимая, что и это не получится. Другие члены группы пошли у неё на поводу.

Рабочая группа не стесняясь нарушает все процедуры. На первом заседании забраковали все листы, по которым хоть у одного члена группы были вопросы. На второе заседание позвали только тех, кто был против меня.»

ТИК
района Кунцево
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить