Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6631303 августа 2022, 22:19
город Москва, Мещанский район

Кандидату от «Партии Возрождения России» Сергею Бухарову в Мещанском районе города Москвы отказали в регистрации кандидатом в мундепы за то, что он приписан и зарегистрирован по адресу, который не числится в базе МВД.

«У них просто старая база.

Именно так можно расценить этот отказ. Причем, абсолютно все подписи в свою поддержку (их 21) были собраны в доме, где он прописан и признаны Мещанским ТИКом действительными.

Что говорит сам партийный кандидат С.Бухаров :

«Меня попросили в ИКМО Муниципального округа Мещанский предоставить документ, подтверждающий место жительства, указанный в моих документах, а именно в заявлении и подписных листах. Я его предоставил-Олимпийский проспект, дом 26, строение 1, кв<>.

Принес официальный документ из МФЦ. А вот в паспорте, который я получил в 2008 году, строение 1 нет, его приклеили к моему дому 26 только в 2019 году.

И на запрос в МВД, ТИК Мещанский получает ответ, что я прописан в доме 26 без Строения 1. Ну нет в базе МВД данных об изменении адреса. Тут бы ТИКу включить обыкновенную логику, и обратить внимание на официальный документ о прописке, который я предоставил, но нет, ТИК, видимо, посчитал, что на всякий случай нужно отказать».

1 августа решением ТИК кандидату отказали в регистрации, он подал иск в суд.

Дополнение:

16 августа кандидат по Мещанскому району Бухаров Сергей Викторович, снятый из-за ошибки в базе МВД, восстановлен. Мосгорсуд отменил решение ТИК Мещанского района и решение Мещанского суда о снятии кандидата. (По времени это вероятно первое решение Мосгорсуда в пользу кандидата)

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Мещанского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить