Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID6636805 августа 2022, 17:37
город Москва, Ясенево

На стендах ОИВ - управы Ясенево в т.ч. на перекрестке со стороны дома Литовский бульвар, 5/10, а также за домом Литовский бульвар, 1 на стороне, выходящей на Литовский бульвар, незаконно размещена агитация кандидата в мун. депы Ясенево от Единой России - Николаева Антона Александровича (см. фото).

В соответствии с подпунктом «а» пункта 7 статьи 48 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Избирательный закон) запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления.

В соответствии с пунктом 1.1. Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 24 февраля 2010 года №157-ПП (далее – Приложение) управа района города Москвы является территориальным органом исполнительной власти города Москвы, подведомственный Правительству Москвы. В соответствии с пунктом 1.2. Приложения управа района в своей деятельности руководствуется Конституцией России, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы, положением об управе района города Москвы.

На основании изложенного, прошу также проверить изложенные в настоящем обращении факты на соответствие ФЗ №67 и удалить указанные агитационные материалы формата А4 из под пластиковой панели на аналогичных досках объявлений в Ясенево и рассмотреть вопрос о снятии кандидата за нарушения выборного законодательства."

Прикрепленные файлы
ТИК
района Ясенево
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить