ID6678026 августа 2022, 10:53
Республика Карелия, Петрозаводск
25 августа на сайте правительства Карелии вышел текст «Глава Карелии на общественно-педагогическом форуме анонсировал новые меры поддержки учителей», который содержит признаки административной поддержки со стороны администрации региона одному из кандидатов в главы региона.
В этот же день ряд СМИ (Сампо, МК-Петрозаводск, ГТРК Карелия) выпустили агитационные статьи и сюжеты о том, как кандидат Парфенчиков обещает поддерживать учителей.
Статьи носят агитационный характер и формируют позитивный образ Парфенчикова. Упоминания других кандидатов в схожем контексте нет. Отметок об оплате материалов с избирательного счета Парфенчикова в текстах не содержится.
Прикрепленные файлы



Источник
- https://karel.mk.ru/social/2022/08/26/glava-karelii-rasskazal-o-merakh-podderzhki-dlya-uchiteley-i-uchashhikhsya.html
- https://sampotv360.ru/2022/08/25/karelskie-prepodavateli-vospitavshie-stoballnikov-i-pobeditelej-olimpiad-poluchat-100-tysyac
- https://gov.karelia.ru/news/25-08-2022-glava-karelii-na-obshchestvenno-pedagogicheskom-forume-anonsiroval-novye-mery-podderzh
Дата голосования
- 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить