Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID2916005 августа 2015, 15:11Это продолжение истории из сообщения ID29055
город Санкт-Петербург, Солнечное

Горизбиркоме Петербурга состоялось экстренное совещание, в результате которого муниципальную избирательную комиссию в Солнечном обязали принять документы от всех желающих стать муниципальными депутатами.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в ГИК поступило 25 жалоб от граждан, а также три жалобы от партий, кандидаты от которых не смогли попасть в окружную избирательную комиссию за последние 7 дней. Согласно рассказам активистов, желающих стать депутатами, ежедневно в комиссию выстраивается очередь из спортивных молодых людей, которые не дают остальным желающим попасть в рабочее время к членам избиркома.

Отметим, что 6 августа в Солнечном – последний день приема документов. Напомним, что выборы в муниципалитете обнаружились неожиданно, когда Горизбирком проводил мониторинг. Выяснилось, что муниципалы решили в середине июля распуститься, однако не уведомили об этом вышестоящую комиссию.

Источник: Фонтанка.ру - http://www.fontanka.ru/2015/08/05/094/

Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить