Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3160324 апреля 2016, 14:23Это продолжение истории из сообщения ID30040
Новосибирская область, Мичуринское

Председатель избирательной комиссии не выполнил решение Верховного суда о восстановлении двух кандидатов от "Единой России", выборы проводились по бюллетеням без фамилий двух восстановленных кандидатов. Проводится проверка Следкомом.

По информации правоохранительных органов, в период подготовки выборов в Мичуринский сельский совет представители КПРФ подали жалобу в районный суд об исключении 5-ти кандидатов от «Единой России», которую суд поддержал и исключил 2-х кандидатов. Исключенные кандидаты подали жалобу в Новосибирский областной суд, который оставил решение суда первой инстанции без изменения. 12.09.2015 Верховный суд Российской Федерации отменил решение районного и областного судов и ОБЯЗАЛ ВОССТАНОВИТЬ двух кандидатов от «Единой России» в избирательных списках.

Председатель избирательной комиссии не выполнил решение Верховного суда и выборы проводились по старым спискам (без внесения в них изменений).

13.09.2015 в органах внутренних дел зарегистрировано 2 сообщения от кандидатов в депутаты в Мичуринский сельский совет Степановой О.В. и Давыдова А.И. о том, что прибыв на избирательный участок № 823 и № 824 (соответственно) обнаружили, что их ФИО отсутствуют в списках кандидатов в избирательных бюллетенях на основании определении Верховного суда Российской Федерации. Материал направлен в СК России. Проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК.

Источник: http://www.cikrf.ru/news/relevant/2015/09/14/2.doc

УИК №
823, 824
ТИК
Новосибирского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить