Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID3004012 сентября 2015, 21:40
Новосибирская область, Мичуринское

Сегодня Верховный суд РФ восстановил в правах двух кандидатов на выборах в Мичуринском сельсовете Новосибирского сельского района Новосибирской области.

В соответствии с решением Верховного суда РФ отпечатаны новые избирательные бюллетени с включением двух восстановленных кандидатов. В настоящее время (23.00 12 сентября 2015 г.) бюллетени отправлены на места. В то же время в социальных сетях распространяется информация, что Мичуринская избирательная комиссия не желает принимать новые избирательные бюллетени и исполнять решение Верховного суда РФ.

Как только что сообщил НДН.инфо глава Новосибирского областного избиркома Юрий Петухов, исполнение решения Верховного суда является для избирательных комиссий обязательным, вне зависимости от партийных и иных интересов. В случае, если новый тираж бюллетеней в Мичуринской избирательной комиссии не будет принят, то выборы, проведенные по старым бюллетеням будут признаны недействительными, а руководство местной избирательной комиссии понесет уголовную ответственность.

Источник: НДН - http://ndn.info/novosti/6792-v-nso-selskij-izbirkom-ne-zhelaet-ispolnyat-reshenie-verkhovnogo-suda-rf

ТИК
Новосибирского района
Дата голосования
  • 2015-09-13
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить